ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 марта 2009, 14:20

От ремонта кабинетов глав исполнительной и законодательной ветвей власти в Петербурге отказались

Скандальный ремонт кабинетов Смольного и лично губернатора Петербурга Валентины Матвиенко, на который из бюджета города планировалось потратить более 30 млн рублей, все-таки не состоится. Вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский, выступая в эфире радиостанции "Эхо Петербурга", заявил, что "деньги не выделялись" и "никакого ремонта не будет".

Напомним, что Cлужба госстройнадзора и экспертизы утвердила положительное заключение по рабочему проекту ремонта смольнинских кабинетов со сметой более 31 млн рублей в декабре 2008 года. Документ согласования был опубликован 5 марта в "Новой газете в Санкт-Петербурге".

Напомним также, что в соответствии с согласованным в Госстройнадзоре проектом ремонта предполагалось отермонтировать 221 кв. м площади в Смольном за 31 768 130 рублей. Из них собственно на "капитальный ремонт кабинетов" — 24 651 210 рублей. Остальные 7 миллионов - на проектно-изыскательские работы, технадзор, непредвиденные затраты и т. д.

Скандальность проекта была вызвана сметой на оборудование кабинетов дорогостоящими аксессуарами. Например, предполагалось потратить на сиденье для унитаза 10 260 рублей; на верхний душ — 31 053 рубля; на ручной душ — 17 622 рубля, на форсунку гидромассажную (6 штук) — 52 680 рублей; на смеситель для раковины — 32 160 рублей; на держатели для туалетной бумаги — 7 495 рублей и для полотенца (кольцо) — 6 749 рублей; на дозатор для жидкого мыла - 13 618 рублей и ершик - 12 794 рубля.

Стоит добавить, что отказались власти Петербурга и от еще одного дорогостоящего ремонта на этот раз в Мариинском дворце, где планировалось обставить мебелью из красного дерева кабинеты спикера петербургского ЗакСа Вадима Тюльпанова и его заместителей. Как сообщила накануне пресс-секретарь спикера Елизавета Агамалян, сейчас о ремонте, на который планировалось потратить около 15 млн бюджетных рублей, речи не идет.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама