ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Позиция 27 марта 2009, 18:41

"Будьте с народом": политики поздравляют внутренние войска

Сегодня, 27 марта, Россия отмечает профессиональный праздник сотрудников внутренних войск, известных в политическом сообществе своим непосредственным участием почти во всех публичных мероприятиях оппозиции. В связи с этой датой, корреспондент ЗАКС.Ру решил попросить петербургских политиков поздравить бойцов и командиров ВВ с их праздничным днем.

Ольга Курносова, лидер петербургского отделения ОГФ:
- Я хочу пожелать, чтобы сотрудникам внутренних войск никогда не приходилось обращать свое оружие против своих же сограждан. Мы все живем в одной стране – вокруг нет ни врагов ни шпионов: мы все ваши братья, сестры, матери и отцы. И все мы страдаем от одного и того же.

Максим Резник, лидер петербургского отделения РОДП "Яблоко":
- Желаю быть гражданами, а не стадом. Те кто поймет – тот поймет, а кто не поймет – им бессмысленно объяснять.

Виталий Милонов, депутат городского ЗакСа, фракция "Единая Россия":
- Хотя я и не сталкивался с работой сотрудников внутренних войск, хочу им пожелать, чтобы они всегда чувствовали, что государство о них помнит и заботится. А главное, что я им могу пожелать – чтобы они не теряли своих товарищей.

Андрей Пивоваров, лидер петербургского отделения НДС:
- Хочу пожелать сотрудникам внутренних войск, чтобы в их тяжелой службе больше времени уделялось на самообучение и тренировки, а не на сомнительную охрану мероприятий оппозиции. В целом, желаю им легкой службы.

Алексей Цивилев, лидер городского отделения "Молодой Гвардии":
- Любая служба, связанная с профессиональном риском всегда вызывает уважение. Люди, посвятившие себя работе во благо общества имея очень скромное вознаграждение за это, заслуживают большого уважения. Могу сказать, что когда меня случайно задержали на одном из несанкционированных митингов, работа сотрудников ВВ и МВД была похожа на работу ювелира – очень профессионально.

Андрей Дмитриев, руководитель запрещенной НБП в Петербурге:
- Я могу пожелать, чтобы во время кризисного противостояния власти и народа, сотрудники Внутренних войск были на стороне народа. К примеру, во Владивостоке ОМОН и внутренние войска отказались разгонять мероприятие своих земляков – хотелось бы, чтобы такой опыт распространился на всю страну. Ведь все бойцы и командиры этого рода войск тоже являются частью народа – власти тогда пришлось разгонять народный митинг силами ОМОНа, пригнанного из других городов. Сомневаюсь, что и тогда, когда, возможно, ребятам из этих войск придет команда открыть огонь по митингующим, сделают это. В общем, хочу пожелать этим ребятам думать побольше и быть на стороне народа.

Напомним, что день внутренних войск МВД России установлен в 1996 году и празднуется ежегодно 27 марта. Задачей внутренних войск является охрана порядка и обеспечение безопасности населения, а также оказание помощи людям в случае стихийных бедствий.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама