Член бюро "Яблока" Борис Вишневский встретился сегодня с главой Василеостровского района Александром Исаевым. Встреча стала возможной по итогам акции, которая прошла 30 марта у здания районной администрации, сообщили ЗАКС.Ру в прес-службе петербургского "Яблока".
В ходе акции, напомним, жители Василеостровского района, кандидаты в муниципальные депутаты и действующие депутаты протестовали против фальсификаций в ходе прошедших 1 марта выборов. В частности, фальсификации имели место в округе "Морской", в котором выдвигался Борис Вишневский, – теперь он должен отстаивать свое право быть избранным депутатом в суде.
В ходе состоявшейся встречи обсуждались проблемы, для решения которых граждане избрали Вишневского муниципальным депутатом. Александр Исаев согласился с предложением Вишневского и обещал провести две встречи с жителями района по самым острым проблемам округа "Морской". Первая встреча, которая, как ожидается, пройдёт уже на следующей неделе, будет посвящена строительству паркингов на Новосмоленской набережной. Вторая - намыву новых территорий на Васильевском острове и строительству Западного скоростного диаметра. Как ожидается, на этих встречах жители обсудят с районными властями, как можно повлиять на осуществление этих проектов, чтобы свести к минимуму ущерб от них.
Кроме этого, в ходе встречи Борис Вишневский выразил свое возмущение задержанием муниципальных депутатов в ходе прошедшей 30 марта акции протеста. Напомним, тогда в 16-е отделение милиции были доставлены муниципальные депутаты Ольга Галкина из округа "Морской" и Александр Гудимов из округа № 8, а лидера петербургского "Яблока" Максима Резника милиция пыталась задержать. По мнению Вишневского, действия милиции неправомерны и должны быть расследованы. Александр Исаев пообещал провести беседу с начальником РУВД Василеостровского района и сообщить о её результатах.
Тема фальсификаций на муниципальных выборах в ходе встречи практически не затрагивалась, так как сейчас эти дела рассматриваются в суде.
Новости 1 апреля 2009, 16:23
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -