ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 апреля 2009, 19:13

Комитету по культуре тоже удалось сэкономить при организации Экономического форума

Победитель конкурса на организацию культурной программы Петербургского экономического форума предложил выполнить все необходимые работы за 7 миллионов рублей вместо запланированных в техническом задании 15-ти. Экономия 8 миллионов произошла без активного вмешательства заказчика - комитета по культуре корреспонденту "Горзаказ.Орг".

Как рассказали в пресс-службе комитета по культуре, при проведении конкурса заказчик руководствовался целями экономии, но сокращать предполагаемые расходы в техническом задании не стал. При этом перед исполнителями была поставлена задача организовать культурную программу для участников и гостей достойно. Но с минимальными затратами.

Согласно требованиям заказчика, на ПЭФ должны будут выступать артисты и исполнители, профессиональные творческие коллективы, в том числе известные широкой публике. Предусмотрено участие и начинающих юных артистов. Предполагается создание интерактивных зон, инсталляций, использование пиротехники и подсветки.

Гвоздем культурной программы тринадцатого Петербургского экономического форума должен стать прием от имени губернатора, на котором будут присутствовать не менее 1,5 тысяч человек. Это захватывающее действо пройдет на стрелке Заячьего острова и на его проведение был объявлен отдельный конкурс по заказу Комитета экономического развития промышленной политики и торговли.

Напомним, что, как сообщалось ранее, произошло сокращение предполагаемых расходов на организацию приема от имени губернатора Санкт-Петербурга. Заказчик этого мероприятия снизил предполагаемые расходы с 16 до 10 миллионов рублей.

Наибольшим сокращениям подвергли расходы на продукты с напитками. На этой статье решили сэкономить 3,5 миллиона. Еще на 1350 тысяч рублей секвестировали стоимость аренды павильонов. Расходы на дизайн-проект места проведения приема и оформление зоны приема пищи (в т. ч. тканевая драпировка тентов, столов, цветочное оформление, ледяные скульптуры, декоративные элементы, сервировочные наборы, столовые приборы и др.) также урезали на 900 тысяч. Заявки по этому конкурсу планируется вскрыть 20 апреля.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама