ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Позиция 7 апреля 2009, 16:12

Петербургские справороссы не определились с налогами

Руководство партии "Справедливая Россия" не раз заявляло о необходимости введения прогрессивной системы налогообложения. А в своем вчерашнем выступлении в Госдуме  премьер-министр РФ Владимир Путин подчеркнул, что в нынешних условиях нельзя переходить на прогрессивную шкалу, а нужно сохранить действующую плоскую шкалу налогообложения. ЗАКС.Ру решил спросить справороссов Петербурга, чью позицию в данном вопросе они поддерживают. Оказалось, что единого мнения по этому вопросу в партии нет.

Олег Нилов:
- Я являюсь убежденным странником того, что именно прогрессивный налог является справедливым. То, что мы имеем сейчас, это налогообложение в интересах богатой части населения России. С премьером мы расходимся в том, что он считает прогрессивную система налогообложения правильной, но в отдаленном будущем. Мы же предлагаем ввести ее прямо сейчас, лучше всего - завтра. И начать собирать налог нужно с чиновников, работников госпредприятий, топ - менеджеров, министров и депутатов. Почему с них не получить 20-25% налогов?! Они свои прибыли спрятать за серыми схемами не смогут!.

Анатолий Башкирев:
- В условиях кризиса менять налогообложение было бы не правильным, поэтому я соглашусь с премьером в том, что сейчас ситуация с налогами должна быть стабильная. Но в целом прогрессивная система налогообложений система правильная и прогрессивная, но когда для этого придет время – пока сказать трудно.

Зоя Заушникова:
- Я поддерживаю прогрессивную шкалу налогообложения, так как она работает во всем мире. С мнением премьера по этому поводу я не согласна.

Ольга Литвиненко:
- Плоская шкала налогообложения себя не оправдывает и, по моему мнению, прогрессивное налогообложение является более правильным. С мнением премьера мое мнение не совпадает.

Сергей Соловьев:
- Я поддерживаю позицию премьера. Хотя наша партия и предлагала прогрессивную систему налогообложения, но зачем же быть твердолобыми?! Если жизнь показывает неэффективность такой позиции, то от нее нужно отходить.

Павел Солтан:
- Премьер не смотря ни на что, все же признает то, что прогрессивная шкала не смотря ни на что, будет более логична и более обоснованна, но в отдаленном будущем. Поэтому, по моему мнению, от плоской шкалы налогообложения нужно отказаться.

Алексей Ковалев:
- Путин привел конкретные примеры по статистике налогообложения, с которыми мне трудно спорить, хотя я в этой статистике не уверен. Но если поступления от налога на физических лиц и правда превышают поступления от НДС, то это аргумент серьезный и возможно нам стоит пересмотреть свою позицию.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама