ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 апреля 2003, 12:15

Петербург отравляет отсутствие КАД и автомобильных развязок

Жизнь петербуржцев сильнее всего отравляет отсутствие КАД, плохая система движения автотранспорта и малое количество автомобильных развязок. Об этом корреспонденту "Фонтанки" поведал заместитель председателя Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности (КпоПП) Николай Сорокин.
Его мнение основывается на 6-летнем сборе и обобщении информации о состоянии окружающей среды в городе. Результаты этих исследований вошли в представленное журналистам издание "Экологическая обстановка в районах Санкт-Петербурга". Тем самым, по словам председателя КпоПП Дмитрия Голубева, тем самым выполнен один из главных элементов городской природоохранной политики - соблюдение права каждого человека на получение достоверной информации о состоянии окружающей среды.
Это первый подобный тематический обзор, в котором удалось объединить результаты экологического мониторинга, данные по загрязнению воды, воздуха и городских территорий, показатели здоровья населения, проблемы переработки и утилизации отходов и многие другие аспекты, тесно связанные с экологическим благополучием горожан.
Тираж книги, составляющий 1000 экземпляров, разойдется по территориальным управлениям и библиотекам. В свободную продажу книга не поступит. Следующим шагом станет создание экологических паспортов для города и каждого из муниципальных образований. На это уйдет от 2 до 4 лет.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама