ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 апреля 2009, 14:40

"Единая Россия" не поддержала поправки справороссов в налоговый кодекс

Налоговые льготы для малого бизнеса нужно вводить не на год, а на весь срок окупаемости проекта, то есть на 5-8 лет. Об этом сегодня заявил депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Игорь Риммер на заседании комиссии по промышленности, экономике и собственности ЗакСа Петербурга. Так он прокомментировал поправки в Налоговый кодекс, который внесла на рассмотрение Государственной думы член фракции "Справедливая Россия" Оксана Дмитриева, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Напомним, что депутаты Госдумы Оксана Дмитриева, Николай Левичев, Иван Грачев и Олег Михеев внесли на рассмотрение коллег поправки в Налоговый кодекс, которые предусматривают отмену налога с прибыли для предприятий малого бизнеса сроком на один год. По мнению Оксаны Дмитриевой, такая мера поможет бизнесменам выжить во время кризиса. Депутаты рассчитали, что бюджет при этом лишится более 130 миллиардов рублей дохода. Но это выпадение компенсируется тем, "что малый бизнес будет на плаву, и люди не окажутся безработными", - считает Оксана Дмитриева. Правда, депутаты Думы из фракции "Единая Россия" своих коллег справороссов не поддерживают.

Члены постоянной комиссии по промышленности, экономике и собственности городского парламента в целом согласны с Оксаной Дмитриевой, но уверены, что сейчас поправки в налоговый кодекс не примут. "Такие вещи надо было делать в начале года" - считает Игорь Риммер. Его коллега Владимир Гольман, член фракции "Справедливая Россия" уверен, что менять надо не только Налоговый кодекс. "В России ставка рефинансирования 13 процентов, средняя ставка по кредитам – 25 процентов, это в 200 раз выше, чем в США и Японии. У нас правит балом "Единая Россия" и раз она сказала "нет", значит будет "нет". Руководство страны и города надо отправить на экономические курсы. Надо им показать законы экономики, во всех странах мира парламенты экономистов, а у нас – юристов", - считает Владимир Гольман.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости










О редакции Реклама