ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 апреля 2009, 16:13

Петербургское "Яблоко": От работы следует отстранить Бодрунова, а не Александрову

Петербургское "Яблоко" требует от руководства Пятого канала немедленно вернуть в эфир руководителя программы "Петербургский час", после одного из эфира которой произошел конфликт с председателем Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Сергеем Бодруновым, передает "Интерфакс".

"Мы требуем немедленного отстранения Сергея Бодрунова от должности и возвращения Татьяны Александровой в эфир программы "Петербургский час", - говорится в заявлении отделения, подписанном его лидером Максимом Резником.

"Мы бываем не согласны с редакционной политикой Пятого канала, но в данном случае "Яблоко" полностью поддерживает его журналистов, которые подвергаются репрессиям за выполнение своих профессиональных обязанностей и за свою гражданскую позицию, не позволившую им промолчать", - подчеркивается в тексте.

Ранее источник в телекомпании сообщил "Интерфаксу", что Александрова с конца прошлой недели отстранена от эфира. Между тем начальник отдел по связям с общественностью Пятого канала Лариса Конашенок сообщила "Интерфаксу", что Александрова по-прежнему занимает должность директора Дирекции городского вещания Пятого канала.

"Изменений в ее статусе и положении не произошло", - сообщила Конашенок "Интерфаксу".
В ответ на вопрос, значит ли это, что Александрова может и дальше выходить в эфир программы "Петербургский час", руководителем которой она является, Конашенок сказала: "Естественно".

Как сообщалось, в интернет-СМИ Петербурга появилась стенограмма с высказываниями Бодрунова после программы "Петербургский час". Тогда в прямом эфире руководитель комитета, недавно вступивший в должность, в оптимистических красках описал экономическую ситуацию в городе. При этом журналисты указывали ему на несоответствие официальных данных реальному положению вещей, в частности, по безработице и ценам.

По окончании эфира, как утверждают СМИ, Бодрунов, недовольный вопросами в эфире, допустил несколько нелицеприятных высказываний в адрес журналистов канала и звонивших в программу телезрителей.

Смольный провел служебное расследование, по итогам которого Бодрунов принес журналистам извинения на сайте Комитета экономического развития, председателем которого он является. Однако Александрова заявила, что не принимает их в такой форме.

"Извинения на сайте - это не та форма. Это странно", - сказала Александрова "Интерфаксу". - Но мы не кровожадные, не собираемся требовать "крови".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама