ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 апреля 2009, 14:50

В Калининграде избрали председателя "Правого дела" несмотря на сопротивление губернатора

Несмотря на сопротивление правительства Калининградской области, председателем регионального отделения партии "Правое дело" выбран Андрей Миронович, сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру организатор учредительной конференции отделения депутат облдумы Соломон Гинзбург. Однако соратники Мироновича не исключают дальнейшего противодействия региональных властей его утверждению и деятельности в новом качестве.

По словам депутата, после неоднократных попыток областных властей провести на должность главы отделения "Правого дела" своего кандидата, удалось провести учредительную конференцию, где председателем был выбран Андрей Миронович. Кроме того, был сформирован и политсовет отделения. Соломон Гинзбург также заявил о возможности продолжения конфронтации с правительством. "Не исключено, что борьба еще не закончена, я бы не исключил таких выпадов, как возбуждения дела по линии прокуратуры. Такие попытки уже были", - заявил он.

В настоящий момент Миронович находится в Москве, где продолжается процесс согласования его в должности на федеральном уровне. Ориентировочно к 20 мая предполагается окончательное утверждение. После этого ему придется сложить полномочия главы поселка Озерки, а за неделю до избрания он вышел из "Единой России".

Напомним, глава поселка Озерки Андрей Миронович стал известен широкой публике после конфликтной ситуации с Георгием Боосом. Вопреки пожеланиям областного правительства, Миронович отказался брать на баланс поселка убыточную котельную, чем вызвал недовольство губернатора.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама