ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Позиция 7 мая 2009, 18:47

"Вадима Альбертовича уважаю, искренне, без лицемерия…"

Вадиму Тюльпанову 8 мая исполняется 45 лет. ЗАКС.Ру попросил коллег по депутатскому цеху поздравить спикера со страниц нашего сайта и сделать предположение, как он будет справлять этот праздник. Воображение народных избранников отправило Тюльпанова и на рыбалку, и в компанию песенников, и даже в Кремль. Такой вот он, спикер петербургского парламента, – "настоящий Телец".

Олег Нилов, "Справедливая Россия"
– Я желаю Вадиму Альбертовичу просто удачного дня рождения в де-юре День Победы, если точнее, в день подписания пакта о капитуляции. При этом надо учитывать, что его знак – знак Тельца. Победитель – это во многом является неким философским девизом рожденных под этим знаком. У него многое уже получилось – победить ЗакС, победить на последних выборах.

Отмечает, насколько я знаю, он без широкой помпы, без претензий на что-то выдающееся, но обязательно с песней, скажем так, с творческим началом. Он увлекается рыбалкой – может быть, ему предложить путешествие на природу? В кругу одновременно и друзей, и рыбаков – например, я знаю, что рыбалкой увлекается и Александр Вахмистров. Или, может быть, в творческом кругу – среди исполнителей-песенников. Самое простое, это, конечно, семейный круг. Есть, конечно, кремлевский вариант – завтра я точно знаю, что он будет в Москве. Может быть, это новый вариант отмечания памятной даты.

Виталий Милонов, "Единая Россия"
– Теплые слова хочется сказать напрямую: здесь есть четкая грань между тем, что можно сказать непосредственно, и тем, о чем можно рассказать прессе. Тем не менее хочется сказать, что я Вадима Альбертовича уважаю, искренне уважаю, без лицемерия. Хочется также сказать, что он сам и только сам обустроил свою судьбу. Еще скажу, что он человек сумасшедшей энергии. Я в свои 35 порой с удивлением вижу, как Вадим Альбертович способен неустанно работать. В его деятельности количество миллиамперов, используемых за час, просто зашкаливает. Кроме того, отмечу, что никогда в моей памяти он никого не предал, не продал. Все его соратники по-прежнему вместе, всегда рядом.

Для него это всегда личные празднования, а не официальные приемы. На празднование приходит ограниченное число людей. Несмотря на то что у него практически нет врагов. Будучи его преемником в округе, я отмечаю, что восьмого числа из числа жителей округа к нему по-прежнему приходит очень много людей. Мне приходится отвечать, что вряд ли вы с ним сможете встретиться, так как он с утра на работе.

Главное, чтобы он ни в коем случае не задумался, что ему 45. Ведь для политика это самое начало карьеры. Это хороший возраст для роста. А куда будет направлен рост – решать ему самому. Думаю, что он отпразднует день рождения с семьей и с друзьями…

Вадим Лопатников, глава Контрольно-счетной палаты ЗакСа
– Мне очень приятно, что судьба меня свела с Вадимом Альбертовичем. Под его руководством я работаю уже шесть лет. Я очень многому у него научился за этот период. Хотя мы и одного возраста, но он гораздо более опытный и мудрый политик. Я хочу ему пожелать, чтобы не терял чувство юмора и в дальнейшем оставался таким же порядочным и честным человеком, независимо от тех постов, которые занимает и будет занимать. Насколько я его знаю лично – если он сказал слово, то его обязательно сдержит. Он человек слова, по-доброму относится к людям, к своим подчиненным и даже к своим политическим противникам.

Я думаю, что он будет праздновать свой день рождения с друзьями, а потом в семье. Он не любит громких слов, дифирамбов в свой адрес. У него хороший вкус, хорошее чувство меры.

Юмор? Ему тяжело порой бывает вести заседания ЗакСа, когда, предположим, с трибуны Мариинского дворца звучат слова, которые вызывают большой смех. А он пытается делать при этом очень корректные замечания, хотя чувствуется по его глазам, что его некоторые пассажи, прямо скажем, веселят.

Константин Сухенко, ЛДПР
– Все хорошее, что можно сказать через СМИ, будет изъявлением верноподданичества, и я ничего говорить не хочу. Завтра я постараюсь его поздравить, послав СМС. По телефону я тревожить его также не хочу, так как он наверняка будет занят.

Я знаю, что он несколько раз отдыхал на свой день рождения, будучи в отъезде. Я знаю, что он любит рыбалку. Также я отмечу, что он, как добрый и хлебосольный хозяин, в Законодательном собрании накрывает хороший стол, приглашает коллег, и мы с удовольствием посещаем эти мероприятия.

Хочу пожелать ему встретить день рождения в кругу семьи, чтобы не думать о проблемах, о текущих делах, чтобы у него было побольше удовольствия и счастливых минут.

Юрий Карпенко, КПРФ:
– Я бы пожелал Вадиму Альбертовичу всего того же, что он обычно желает мне, когда посылают поздравительные открытки. Помимо традиционных "здоровья, счастья, успехов" он мне желает  конструктивного сотрудничества. С моей стороны я двумя руками "за" это конструктивное сотрудничество, однако с другой стороны я этого конструктива не вижу.

Я с удовольствием общаюсь с Вадимом Альбертовичем, так как он остается руководителем "Единой России". Я считаю, что он состоялся как политик: раз ему доверяют его коллеги, руководство регионального отделения партии, значит, лучше него в партии нет никого.

Я знаю, что к нему на празднование приезжает очень много людей. Он не скрывается и не прячется, что делает ему честь. Также не могу не отметить, что даже если и день рождения приходится на день заседания ЗакСа, он всегда на трибуне, и это искренне приятно.

Как бы я предложил ему отпраздновать? Мне кажется, что 45 лет – это время для раздумий. Я бы предложил бы ему взять несколько дней отпуска, чтобы уединиться и подумать о том, что сделано и что необходимо сделать. Я думаю, это будет полезно для того, чтобы проанализировать ситуацию.

Я обязательно подарю ему книжку. На мой день рождения он подарил мне книжку для детей старшего возраста. Я хочу ему подарить книгу для младшего возраста. Зимой эта книга будет полезна, так как у Вадима Альбертовича растет сын. В качестве эпиграфа к этой книжке я бы подписал слова Пушкина "Сказка – ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок".

Беседовал Андрей Рысев

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама