ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 мая 2009, 15:10

Алексей Ковалев заступился за чердаки  

Депутат Законодательного собрания Алексей Ковалев обратился к губернатору города с запросом, в котором просит ее разъяснить возможность расторжения договора между Агентством недвижимого имущества Василеостровского района и некой организацией ЗАО "ПСП-Инсерв".

Суть обращения парламентария сводится к следующему. Пять чердачных помещений одного жилого дома по Наличной улице дом 3\21 были предоставлены Агентством ЗАО  "ПСП-Инсерв" в аренду на три года для использования под нежилые цели (подсобные помещения). Как сообщает в своем обращении депутат, в 2009 году арендатор начал подготовку к реконструкции. По сведениям Алексея Ковалева, коммерсанты собирались переоборудовать помещения в мансарды. Общее собрание собственников жилья данного дома отказало в подобной реконструкции.

"Чердаки и подвалы находятся в неразрывном единстве с другими частями и элементами такой сложной вещи, как многоквартирный дом. А Гражданский и Жилищный  кодексы относят такие помещения к общему имуществу или признают их самостоятельными объектами недвижимости, но связанными с их назначением", – говорит Алексей Ковалев. Таким образом, по мнению депутата, использование их под мансарды невозможно. В связи с этим депутат спрашивает губернатора о возможности расторжения договора и передачи чердаков в собственность многоквартирного дома.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама