ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 мая 2009, 16:13

ЗакС Ленобласти отказывается от планов закупки часов с кристаллами "Сваровски"

Законодательное Собрание Ленинградской области выступило с разъяснением информации о закупке сувенирных часов. Напомним, ранее сообщалось, что к 82-й годовщине региона предполагается потратить 215 тыс. рублей на часы с символикой Законодательного Собрания Ленинградской области, в том числе пять женских часов в позолоченном корпусе, инкрустированных кристаллами "Сваровски". Также планируется заплатить 495 тыс. рублей на юбилейный фотоальбом Ленинградской области.

Как пояснили ЗАКС.Ру в пресс-службе ЗакСа, финансовый лимит заказа действительно 215 тысяч рублей, но "конечно же, Законодательное Собрание не планирует покупать продукцию с оригинальными кристаллами "Сваровски". Речь идет о качественных часах отечественного производителя с их эквивалентом". Котировочная заявка, по заявлению пресс-службы, "содержит это известное название лишь для гарантии качества поставляемой продукции". В технической заявке конкурса, отметим, указано, что женские наручные часы должны быть "в позолоченном корпусе, инкрустированы кристаллами "Сваровски" или эквивалент, на кожаном ремешке, производство – Испания или эквивалент".

Всего в рамках заказа планируется приобрести 48 единиц часов – настольных и наручных (мужских и женских) с символикой Законодательного Собрания.

В ЗакСе поясняют, что сувенирная продукция нужна "для чествования заслуженных людей и коллективов предприятий Ленинградской области в ходе областных мероприятий и государственных праздников, а также церемоний вручения государственных наград".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама