ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 мая 2009, 14:00

ГУВД проверяет комитет по молодежной политике в связи с отменой тендера на организацию Татьянина дня

ГУВД занимается проверкой деятельности комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга, связанной с отменой тендера на празднование Татьянина дня. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщил заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу Александр Самойлик.

Материалы проведенной этим ведомством проверки деталей отмены тендера на организацию и проведение празднования ранее были переданы в прокуратуру. Как рассказал Александр Самойлик, из прокуратуры их отправили для дальнейшей разработки в ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Напомним, что скандал по поводу упомянутого тендера разгорелся в конце 2008-го – начале 2009-го года. Причиной стало объявление конкурса и его последующая отмена уже после вскрытия заявок. Поводом для отмены послужили формальные неточности в подготовленной КМП документации. Ввиду невозможности провести конкурс повторно чиновники волевым решением разместили заказ у единственного поставщика. Этим поставщиком оказалась фирма NCA, предлагавшая на самом конкурсе заметно более дорогую услугу, нежели конкурент – "Телеком-Медиа".

Оказавшаяся за бортом фирма "Телеком-Медиа" посчитала действия чиновников неправильными и обратилась в антимонопольную службу, которая и сделала вывод о допущенных чиновниками нарушениях.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама