Глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин анонсировал на Петербургском международном экономическом форуме будущего губернатора Иркутской области. На дискуссии "ШОС - пространство экономического взаимодействия" Нарышкин, передавая слово Дмитрию Мезенцеву, выразил надежду на то, что "Законодательное собрание Иркутской области в понедельник примет положительное решение по утверждению кандидатуры Мезенцева на пост губернатора", передает РИА "Новости".
49-летний Мезенцев, вице-спикер Совета Федерации, возглавляет Деловой совет Шанхайской организации сотрудничества. Его кандидатуру на пост иркутского губернатора выдвинул президент России Дмитрий Медведев после того, как 10 мая в авиакатастрофе погиб предыдущий глава области Игорь Есиповский.
Ссылки по теме:
Экс-депутат Ленсовета: "Дмитрий Мезенцев - укор правозащитной совести"
Новости 5 июня 2009, 18:18
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -