ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2009, 13:42

В Ленобласти УФАС проверяет законность конкурса на перевозки в Тосненском районе

Комиссия УФАС по Ленинградской области провела первое заседание по рассмотрению дела, возбуждённого по собственной инициативе в отношении комитета по транспорту и транспортной инфраструктуре Ленобласти и администрации муниципального образования "Тосненский муниципальный район" по признакам нарушения части 1 статьи 17 Закона "О защите конкуренции" при проведении конкурса на право заключения договора на оказание услуг на перевозку пассажиров автомобильным транспортом общего пользования в муниципальном, межмуниципальном и пригородном сообщении на территории Тосненского района. Заказчиками по конкурсу являются, соответственно, комитет и райадминистрация.

Документация данного конкурса вызвала у комиссии много вопросов. На конкурс было выставлено три лота, включающих 50 маршрутов. При этом лот №1 включал 32 маршрута, лот №2 – 13 маршрутов и лот №3 – 5 маршрутов. Комиссия пыталась установить обоснованность такого формирования, а также ведёт ли это в конечном итоге к ограничению конкуренции на рынке пассажирских автотранспортных услуг на территории муниципального образования.

По итогам заседания комиссия определила, что необходимо получение дополнительной информации и доказательств, а также привлечение к участию в рассмотрении дела в качестве лиц, располагающих сведениями об обстоятельствах рассматриваемого дела, комитета государственного заказа Ленобласти и представителей транспортных компаний – участников конкурса. В связи с указанными обстоятельствами рассмотрение дела было отложено, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе УФАС по Ленобласти.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама