ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2009, 16:17

Депутат Госдумы: разрушать Петербург станет проще

Поправки в 57-ю статью Жилищного кодекса имеют для Петербурга особое значение. Такое мнение высказала в политклубе "Росбалта" депутат Госдумы Оксана Дмитриева. Речь идет о поправках, позволяющих очередникам из Москвы и Санкт-Петербурга получать квартиры не только в городах проживания, но и на территории Московской и Ленинградской областей соответственно.

По словам Дмитриевой, фракция "Справедливая Россия" не поддерживала эти поправки. Когда было запрошено мнение депутатов петербургского Законодательного собрания, эсеры в ЗакСе хотели выдать отрицательное заключение на поправки. Однако комиссия по социальным вопросам ЗакСа и депутатское большинство поддержали законопроект, отметила Дмитриева, сообщает "Росбалт-Петербург".

Она считает, что эти поправки были пролоббированы крупным строительным бизнесом, так как расселение получается значительно дешевле. При этом человек не может отказаться от предлагаемой жилплощади, поскольку после третьего отказа он просто вылетает из очереди.

Однако для Петербурга поправки имеют особое значение, подчеркнула Оксана Дмитриева. "Если раньше разрушение города ограничивалось хоть какими-то ценовыми факторами, то теперь оно станет значительно дешевле", – полагает парламентарий. Таким образом, для Петербурга поправки представляют угрозу не только в социальном плане, но и в градостроительном.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама