ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июня 2009, 14:11

Петербуржцы вернут слишком большие компенсации на оплату жилья

Депутаты Законодательного собрания Петербурга рассмотрели поправки в закон "О порядке и условиях предоставления отдельным категориям граждан компенсаций расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в Санкт-Петербурге". Инициатором изменений выступила губернатор Петербурга.
Представляя поправки, полпред губернатора в ЗакСе Михаил Бродский рассказал, что законом предусмотрено право на получение отдельным категориям граждан компенсаций, но не ограничен размер начисленной компенсации.

Губернатор предлагает упорядочить предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, ограничив размер компенсации фактическими расходами семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Например, если размер компенсации превышает фактические расходы семьи на оплату жилья и коммунальных услуг, средства в размере превышения зачисляются в счет будущих компенсаций. А если права на получение компенсаций нет, то горожанин должен вернуть начисленные средства в бюджет.
"Превышение размера компенсации над фактическими расходами на оплату жилых помещений и коммунальных услуг выявляется, когда получатель компенсации в установленном порядке представляет документы, подтверждающие фактические расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, понесенные в течение срока получения последней компенсации", - отметил Михаил Бродский.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама