Работа фракции "Справедливая Россия" в Законодательном собрании Петербурга партийным руководством оценена положительно. Об этом сегодня заявила депутат Госдумы Оксана Дмитриева, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на заседании совета по законодательству фракции.
Вопрос об отставке лидера петербургских эсеров Олега Нилова на съезде партии, который вчера состоялся в Москве, не обсуждался, заявила Оксана Дмитриева. Сам Олег Нилов на этот вопрос отвечать не стал.
Напомним, что вчера в Москве состоялся съезд справороссов. А накануне съезда в столице прошли Международный конгресс социал-демократических партий и Конгресс депутатов – членов СР. Как рассказал лидер петербургского отделения партии Олег Нилов, на этом мероприятии принято решение о создании палаты, которая будет объединять депутатов всех уровней – от Государственной Думы до муниципальных советов. Возглавлять это парламентское объединение будет лидер партии Сергей Миронов. Кстати, подобное объединение существует и у "Единой России".
Также напомним, что Сергей Миронов в апреле высказывал недовольство работой фракции, говоря, что он "не во всем согласен с ее решениями". Тогда же появилась информация о возможной замене Нилова на Дмитриеву на посту руководителя петербургского отделения партии.
Новости 26 июня 2009, 16:44
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -