ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июля 2009, 13:54

Коммунисты объявили сбор денег на ремонт Ильича

На официальном сайте петербургского отделения КПРФ сегодня опубликовано постановление о начале сбора средств на восстановление памятника Ленину у Финляндского вокзала, взорванного 1 апреля этого года.

Как указано в постановлении, на такой шаг коммунистов подвигли городские власти, которые никак не могут решить вопрос о выделении ранее объявленных губернатором средств на восстановление памятника. В связи с этим горком решил действовать самостоятельно.

Как рассказал в интервью ЗАКС.Ру депутат городского парламента от фракции КПРФ Владимир Дмитриев, в этом решении ничего сверхъестественного нет. "Мы отдаем себе отчет в том, что наша власть имеет очень большую инерционность в своих действиях. Это связано, наверное, с какими-то процедурными вопросами. Тем не менее также понимая очень твердое желание коммунистов и необязательно, а просто честных граждан города. Кстати сказать, не только нашего. И из других регионов мы получаем письма, где задаются вопросом – почему мы не участвуем посильной помощью в восстановлении взорванного памятника Ильичу. И вот, откликаясь на эти просьбы, даже требования, мы объявили сбор средств", – заявил он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама