ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июля 2009, 15:46

Суд отказал в удовлетворении иска ИРСИ против КЭРППиТ

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга отказал Институту развития свободы информации в иске об оспаривании бездействия Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Смольного.

Напомним, руководитель ИРСИ юрист Елена Голубева обратилась в суд, отстаивая право граждан на открытый доступ к данным в сфере госзаказа. Бездействие КЭРППиТ, по мнению заявителя, выражается в неисполнении обязанности по размещению на специализированном официальном сайте "Государственный заказ Санкт-Петербурга" реестра государственных контрактов по форме, установленной постановлением правительства РФ от 27 декабря 2006 №807. По мнению заявителя, такое бездействие нарушает ее права, предусмотренные действующим законодательством, на доступ к информации о деятельности органов государственной власти, а также право свободно искать и получать информацию любым законным способом.

21 июля 2009 года состоялось судебное заседание, на котором было рассмотрено указанное заявление. Решением Октябрьского районного суда Санкт-Петербурга от 21 июля 2009 года Елене Голубевой отказано в удовлетворении заявления о признании незаконным бездействия комитета в полном объеме, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе КЭРППиТ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама