ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 23 июля 2009, 19:35

Из муниципалитета – к президенту

Президент России Дмитрий Медведев встретился с руководством и молодыми членами партии "Единая Россия" в подмосковной резиденции Барвиха. От Петербурга на встрече с главой государства присутствовал и молодой муниципальный депутат муниципального округа №70 Антон Криницын. Он пожаловался президенту на сложность и забюрократизированность диалога между малым бизнесом и властью. Персона Криницына на этой встрече заставила удивиться многих молодых активистов и сторонников партии власти.

Согласно данным, опубликованным на официальном сайте избирательной комиссии Санкт-Петербурга на момент проведения прошлых муниципальных выборов, Антон Криницын (1985 года рождения) являлся генеральным директором некого ООО "Чистый город", имеет среднее образование. Кроме того, до настоящего времени имя Криницына почти не упоминалось в СМИ – судя по всему, до сегодняшнего дня депутат-муниципал был непубличной персоной.

Криницын рассказал, что приглашение на встречу с президентом было для него неожиданностью. "Где-то в прошлый четверг мне позвонили из администрации президента и предложили поехать в Москву на встречу с Дмитрием Медведевым, – рассказал депутат. – Я по-настоящему был удивлен, потому как я вступил в "Единую Россию" всего около трех месяцев назад".

Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру источник в петербургском отделении партии, пожелавший не оглашать свое имя, "кандидатуру Криницына выбрали для встречи на высшем партийном уровне". Собеседник подчеркнул, что петербургские молодые депутаты-единороссы вообще не знают Криницына.

Заместитель руководителя исполкома регионального отделения партии Надежда Орлова в разговоре с корреспондентом ЗАКС.Ру призналась, что "его лично не знаю, но в лицо знаю". А вот председатель политсовета "Молодой гвардии "Единой России" Руслан Гаттаров сообщил, что "решение о делегировании молодых депутатов принимали местные молодежные федеральные собрания, созданные недавно в регионах".

В свою очередь руководитель петербургского молодежного федерального собрания, молодой депутат-муниципал Кирилл Егоров уверенно заявил, что "с Антоном Криницыным не знаком".

Лидер молодежного отделения "Единой России" в Петербурге Алексей Цивилев признался, что, как и его коллеги, Криницына не знает. Но уверенно заявил, что "надо давать дорогу молодым – я уже по возрасту не подхожу: мне уже 31 год". Его заместитель Олег Ведутов также сослался на свой преклонный для молодежной политики возраст: "Я младше Цивилева на полгода – мне тоже уже поздно". К сожалению, Ведутов тоже затруднился сказать, кто такой Криницын и почему выбор администрации президента пал именно на него.

По слухам, по неясным причинам персоной молодого депутата муниципального округа №70 заинтересовались в высшем совете партии. Дескать, чуть ли не сам Борис Грызлов лично распорядился "выписать" Криницына из Петербурга в Москву. Но сам он это отрицает.
­
Депутат рассказал, что предложил президенту ввести систему "единого окна" для диалога между бизнесом и властью в деле согласований и разрешений. Кроме того, Криницын поделился соображениями по поводу необходимости скорейшего внедрения электронного документооборота для упрощения бумажной бюрократии, а также посетовал на то, что банки не предоставляют бизнесменам кредитов для развития своих производств. Президент в ответ счел нужным уточнить, в каком районе проживает и работает депутат и бизнесмен. Выяснилось, что в Приморском (его возглавляет Юрий Осипов). Правда, критиковать конкретно главу района Криницын, по его словам, не собирался.

Газета "Коммерсант" описывает этот диалог так: "Депутат совета депутатов муниципального округа №70 (Коломяги) Приморского района Санкт-Петербурга Антон Криницын живописал ужас существования малого бизнеса: "Хотел открыть автомойку. За год прошел только 12 инстанций из 17. А мог дать 10 рабочих мест". "А на какой инстанции вас обломали? Где перекрыли кислород?" – забеспокоился президент. "Районная комиссия. Сказали, что землю эту уже кому-то отдали", – признался господин Криницын. "Выходит, вас целый год за нос водили?" – догадался Дмитрий Медведев. "А у нас в Питере это практикуется, к сожалению", – как земляк земляку выложил тот. Президент вынудил молодого человека называть имя злосчастного районного главы и посоветовал коллегам из свой администрации "записать эту фамилию". "Еще небось и подарки носили?" – уточнил для ясности господин Медведев и, получив положительный ответ, распорядительно кивнул подчиненным".

Молодой депутат отметил, что его выступление было поддержано президентом, но по поводу банковского кредитования, по словам Криницына, президент ответил в духе: "этим правят банки, и решения проблемы в скором времени я не вижу".

Между тем, как удалось выяснить корреспонденту ЗАКС.Ру, в Интернете имя этого человека приобрело негативный оттенок. В одном из сообщений на сайте blackjob.spb.ru, где работники составляют "черный список" недобросовестных работодателей, пользователь marmilad (запись датирована концом апреля текущего года) рассказывает о своих злоключениях во время работы на некую рекламную фирму "Прамо-Медиа", генеральным директором которой является некий Криницын Антон Владимирович.

"Когда я пришла туда устраиваться – все было просто супер, описали компанию как преуспевающую, развивающуюся и т.д и т.п. Уже через месяц работы стало понятно, что все в ней от начала до конца построено на откатах, на обмане и на фальши. Схема с клиентами – содрать деньги и сделать вид, что работа по договору выполнена, создать видимость отчета, короче – обмануть клиента", – пишет обманутый работник. В том же сообщении пользователь указал и сотовый телефон генерального директора. Звонок по указанному номеру подтвердил, что это тот самый Криницын, что был на встрече у президента.

Илья Евстигнеев

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама