ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июля 2009, 13:58

Зубков отреагировал на жалобы предпринимателя о волоките с арендой лесных участков

В правительство РФ поступают сигналы о случаях волокиты при заключении договоров аренды лесных участков, выделяемых под инвестпроекты. Подобная волокита недопустима. Об этом, как передает "Росбалт", на выездном заседании Совета по развитию лесного комплекса при правительстве РФ заявил первый заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков.

По его словам, основная задача власти – избавить инвесторов от избыточных процедур. Это не просто вопрос инвестиционной привлекательности, но и престижа самой власти. При этом он подчеркнул, что многое зависит от местных властей, позиции и отношения руководства регионов. В то же время, отметил Зубков, есть хорошие примеры инвестиций в лесопромышленный комплекс, в частности, на следующей неделе в поселке Октябрьский Хабаровского края будет введен в эксплуатацию современный деревообрабатывающий комплекс. Это означает рост производства, новые рабочие места для населения края.

По данным Зубкова, в настоящее время в Дальневосточном и Северо-Западном федеральных округах осуществляется 27 инвестиционных проектов. Общая сумма инвестиций составляет более 150 млрд рублей. При этом лидирующие позиции занимает Северо-Запад – на его долю приходится 19 проектов общей стоимостью около 135 млрд рублей. "Мы должны быть не только хорошими хозяевами наших лесных богатств и заниматься лесовосстановлением, но и эффективно использовать лесные ресурсы – производить продукцию с высокой долей добавленной стоимости, успешно конкурирующую с западными аналогами как по цене, так и по качеству", – заключил Зубков.

Напомним, что накануне в ходе встречи президента России Дмитрия Медведева с молодым активом "Единой России" молодой депутат МО "Коломяги" Антон Криницын озвучил историю о том, как безуспешно пытался получить в Петербурге землю под автомойку в Приморском районе.

По его словам, для этого ему даже пришлось пройти 17 инстанций, только своего он так и не добился. В свою очередь Медведев подробно и детально расспросил его о том, как все происходило, и попросил назвать "имена героев", которых, как известно, страна должна знать в лицо.

Муниципал 15 секунд колебался и назвал главу Приморского района Юрия Осипова.

"Пусть Юрий Львович нас услышит. Я не знаю, как вам отказывали, уверен, что они найдут для этого десятки причин, если поглубже копнуть, но дух этих решений вы передали верно. Нет бы сразу сказать, что ничего не получится, но они ведь тянут, еще и подарки какие-то вымогают", – резюмировал с голубого экрана глава государства и пообещал, что "определенный сигнал до местных начальников дойдет".

Напомним, как ранее сообщал ЗАКС.Ру, выяснилось, что Антон Криницын на момент встречи с президентом едва успел присоединиться к единороссам. По неподтвержденной информации, на его кандидатуре настаивал председатель Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов, при том, что молодогвардейцы и единороссы впервые услышали о своем новом соратнике, с которым, как выяснилось, не знакомы. Сам Криницын рассказал, что на встречу с Медведевым его пригласили из администрации президента. Одновременно выяснилось, что его бывшие подчиненные негативно отзываются о Криницыне как о работодателе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама