Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня председатель РДП "Яблоко" Григорий Явлинский после посадки яблонь в Приморском парке Победы в честь 300-летия Петербурга ответил на вопросы журналистов. Прогнозируя политическую ситуацию в городе после юбилея, Григорий Явлинский заметил: "Я думаю, что сохранятся средства, чтобы удерживать солнечную погоду в Петербурге хотя бы некоторое время. Что же касается политической обстановки в городе, то, думаю, что она будет точно такая же, как была до .билея". Также глава "Яблока" отметил, что "вместе с 300-летием города мы празднуем 300-летие административной реформы в стране". "Город - получился, - заявил Григорий Явлинский, - Административная реформа идет с переменным успехом. В недавнем послании Президента было сказано, что Административную реформу надо продолжать, это значит, что нас всех просят не беспокоиться - все будет примерно так, как и было раньше". На вопрос журналистов, что лидер "Яблока" думает по поводу прогнозов в СМИ о том, что Владимир Яковлев после празднования юбилея города снимет с себя губернаторские полномочия, Григорий Явлинский ответил: "Я про это вообще не думаю. Сложит полномочия - молодец. Не сложит - пусть еще поработает. Зачем в праздник об этом думать?".
Новости 26 мая 2003, 15:28
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -