ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июля 2009, 16:15

Калининградское отделении партии "Правое дело" может возглавить глава "Янтарьэнерго"

В Калининградской области в ближайшие дни вновь произойдет смена руководства регионального отделения всероссийской политической партии "Правое дело". Как сообщает ИА "Regnum" со ссылкой на источник в партии, на имя генерального директора ОАО "Янтарьэнерго" Михаила Цикеля поступило письмо за подписью ответственного секретаря федерального политического совета "Правого дела" Виктора Некрутенко. В письме сообщается, что сопредседатели партии Борис Титов, Леонид Гозман и Георгий Бовт уполномочили Михаила Цикеля на проведение общего собрания по созданию регионального отделения "Правого дела" в Калининградской области.

Напомним, в апреле 2009 года председателем калининградского отделения партии "Правое дело" был избран глава поселка Озерки 30-летний Андрей Миронович, находящийся в конфликте с губернатором Калининградской области Георгием Боосом. В 2007 году глава Озерков обратился с письмом к президенту РФ и председателю правительства, в котором подверг критике выстраивание региональной властью межбюджетных отношений с муниципалитетами. В результате на одном из заседаний Боос заявил Мироновичу: "Вы поставили крест на своей карьере. Стон и плач пронесутся по Озеркам. Вы понесете ответственность, я вам обещаю".

В свою очередь Андрей Миронович заявил журналистам, что покинет "Правое дело", если его региональное отделение возглавит Михаил Цикель. По мнению Мироновича, "Цикель – весьма компромиссный кандидат", и тогда "любая партийная борьба в регионе станет бессмысленна".

Напомним, ранее предполагалось, что "Правое дело" в Калининградской области возглавит член федерального политсовета СПС Соломон Гинзбург. Он, однако, был отстранен от процесса. Сам Гинзбург говорил, что все дело в попытках губернатора Георгия Бооса превратить отделение партии в "марионеточную структуру".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама