ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 августа 2009, 16:40

На рассказы о парламенте, добровольчестве и умении спорить Комитет по молодежной политике потратит миллион рублей

Комитет по молодежной политике организует конкурс на проведение трех выездных семинаров для молодежных и детских общественных объединений общей стоимостью один миллион рублей, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Чиновники посчитали, что это поможет развитию творческого и профессионального потенциала молодежи, привлечению ее к социально-экономическим преобразованиям в стране, обучению методам управления в период кризиса, а также воспитанию чувства патриотизма и гражданской ответственности.

В каждом семинаре предполагается участие минимум 65 представителей не менее чем 30 молодежных и детских общественных объединений Санкт-Петербурга. За два дня подрастающее поколение познакомят с деятельностью парламента России, обучат правилам ведения споров, навыкам и методам управления в период кризиса, а также привлекут к "социально значимым мероприятиям". Помимо этого, ребята узнают все о таком явлении, как добровольчество, – ему отведена половина всех обязательных к изучению тем:
- приоритеты развития добровольчества в России и в мире
- государственная политика по отношению к добровольческому сектору
- программы молодежного добровольчества в образовательных учреждениях, по месту жительства в сферах здорового образа жизни, культуры, спорта, организации крупномасштабных социальных добровольческих акций и мероприятий
- корпоративное добровольчество

Видимо, чтобы хоть как-то компенсировать участникам семинара трудности предстоящего обучения, составители технического задания к конкурсу мудро предусмотрели программу развлечений и поощрений. Например, от исполнителя требуют обязательно включить в развлекательную программу запуск фейерверков, воздушных шаров, салютов.

Еще одним развлечением станут некие развивающие игры по темам семинаров. Их должно быть не менее трех, и в качестве примера приведена "Что? Где? Когда?". Победителей игр и трех конкурсов по мотивам семинаров наградят памятными медалями и сладкими призами. Каждого семинариста в заключение порадуют сертификатом, а вот девять экспертов, похоже, будут работать исключительно за идею, еду и крышу над головой. Дело в том, что кроме проживания и питания на их обеспечение ничего не предусмотрено. Разве что футболки, кепки и канцелярские принадлежности с атрибутикой на память для всех участников.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама