ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 августа 2009, 17:30

Депутат ЗакСа призвал малый бизнес заниматься инновациями

"Предприниматели, занимающиеся инновациями, составляют примерно 20% всех представителей малого бизнеса. Это соотношение надо менять, но не путем нажима, а с помощью законодательной поддержки", – убежден заместитель председателя комиссии Законодательного собрания по социальным вопросам депутат Павел Солтан. Выступая на пресс-конференции в БИА 6 августа, Павел Солтан озвучил меры по поддержке малых предпринимателей. "Доля малого бизнеса в экономике нашей страны – 15%. Если говорить о мировой практике, там мы встречаем совсем другие соотношения. Сегодня важно создать нормальные условия для развития малого бизнеса", – подчеркнул он, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
 
В частности, народный избранник сообщил, что в регулировании нуждается ситуация с арендной платой. Другое направление, в котором необходимо работать, сообщает депутат, – предоставление предпринимателям кредитов с минимальной процентной ставкой. По мнению Павла Солтана, самая большая проблема связана с выкупом помещений. "Сегодня складывается ситуация, когда предприниматель подает заявку на выкуп помещения и лишь потом узнает его реальную стоимость", – заметил он.

О необходимости внести изменения в порядок выкупа помещений заявила и председатель Лиги арендаторов госимущества Яна Боровицкая. "Предприниматель подает заявку, после чего он узнает стоимость. В итоге малый бизнес вынужден отказываться от этого варианта, понимая, что не в состоянии выкупить помещения. Далее данный объект недвижимости город имеет право выставить на публичные торги и продать", – сообщает она.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама