ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 августа 2009, 14:43

Защитники "Охта центра" уверяют, что он реализуется "исключительно на благо Санкт-Петербурга"

Проект "Охта-центр" реализуется исключительно на благо Санкт-Петербурга и его жителей. Такое мнение в АБН высказал сегодня координатор коалиции "Правый центр", председатель совета правозащитного общества "Гроза" Андрей Смирнов, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

По словам Смирнова, в общественном сознании существует тренд презумпции вины власти, когда активная часть социума, в том числе журналисты, видит в любых действиях чиновников исключительно негатив. Однако, убежден лидер "Грозы", если взглянуть на действия власти объективно, то можно увидеть, что далеко не все, что делается, плохо.

"Не надо думать, что чиновников заслали с другой планеты, чтобы навредить людям. Конечно, везде есть свои "майоры Евсюковы", но в случае с "Охта-центром" делается все, чтобы принести пользу городу, вывести город на новую высоту", – сказал Андрей Смирнов.

Напомним, Андрей Смирнов - редактор портала ВКризисе.Ру, на котором нередко появляются материалы с позитивными отзывами об "Охта центре". Так, совсем недавно на сайте ВКризис.Ру и на сайте Фонтанка.Ру появились совершенно идентичные тексты о том, что "лидеры общественных организаций Красногвардейского района Санкт-Петербурга передали губернатору города Валентине Матвиенко и главе районной администрации Марии Щербаковой еще более 9000 подписей в поддержку строительства "Охта центра". На поверку оказалось, что тексты написаны под копирку и выглядят как пресс-релиз.

Марат Козлов же известен как руководитель акции по сбору подписей жителей Красногвардейского района в поддержку "Охта центра". Люция Светлова из петербургской Ассоциации жертв необоснованных репрессий, которая была привлечена к акции, призналась, что инициатива исходила от чиновников районной администрации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама