ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 августа 2009, 11:02

"Яблочники" потребуют признать назначение слушаний по "Охта-центру" незаконными и угрожают голодовкой

Члены петербургского отделения партии "Яблоко" намерены потребовать от организаторов отмены слушаний по проекту "Охта-центра". "Мы считаем, что они назначены незаконно, – заявил ЗАКС.Ру лидер петербургского "Яблока" Максим Резник. – Обращаем внимание на то, что публикация информации о слушаниях в спецвыпуске "Невского времени" датирована тем же числом, что и заседание Комиссии по землепользованию и застройке, следовательно, решение было предопределено и имеет признаки, что называется, коррупционной составляющей".

Кроме того, "яблочники" обратятся, по словам Резника, в прокуратуру города по этому поводу. "Мы будем использовать все законные методы, чтобы привлечь внимание горожан, – сказал партиец. – Прозвучало предложение провести голодовку". Он напомнил, что еще год назад оппоненты небоскреба ("Яблоко", "Живой город", "Охтинская дуга") писали письмо Дмитрию Медведеву по поводу "Охта-центра", но до сих пор не получили ответа.

Максим Резник сообщил, что вчера сделал предложение депутатам от "Справедливой России" и КПРФ присоединиться к требованиям "яблочникам". Те взяли паузу на размышления. "Наши муниципальные депутаты однозначно все примут участие в слушаниях", - сказал Резник.

Кроме того, Резник обратил внимание на "особый цинизм" "Газпрома", имея в виду то, что слушания назначены на 9 часов утра 1 сентября. "Это сделано для того, чтобы иметь возможность привести на слушания ангажированных людей и не дать прийти нормальным участникам".

Напомним, общественные слушания по проекту "Охта-центр" назначены на 9 часов утра 1 сентября. Они пройдут в бизнес-центре отеля "Карелия" по адресу: ул. Маршала Тухачевского, 27, корп 2. Сообщение об открытии выставки было опубликовано в спецвыпуске "Невского времени".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама