ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 20 августа 2009, 13:31

"Газпром нефть", нарушая высотный регламент, требует соблюдения регламента в ногтях

Сетевой журнал Office Life сегодня публикует внутренний документ компании "Газпром нефть" - приложение к приказу "О внешнем виде сотрудников ОАО "Газпром нефть". Документ касается исключительно сотрудниц компании и при помощи красочных фотографий иллюстрирует как "можно", а как "нельзя" одеваться сотрудницам компании. Регламентируется даже длина ногтей.

Нефтяная компания позиционирует себя как серьезную. А раз так, значит, ее сотрудники должны соответствовать всем мировым стандартам. Помимо довольно стандартных требований к деловым костюмам, блузкам и туфлям (цвет: серый, черный, темно-синий, рисунок: клетка, полоска, ткань: хлопок, шелк), сотрудницы "Газпром нефти", в частности, не должны носить дешевую бижутерию, висячие серьги, звенящие браслеты и кольца с крупными камнями. А также открытую обувь и обувь на плоской подошве.





Не оставлена без внимания и прическа женщин "Газпром нефти". Кроме "учительского пучка", сотрудницам разрешено носить короткие волосы, но "короткую стрижку надо обновлять раз в месяц". Главное требование - прическа должна быть фиксированной.

При этом из документа непонятно, как женщинам следует фиксировать свою прическу:  "большое количество лака" категорически запрещено. Как и "длинные распущенные волосы" и "креативная стрижка".





Не оставлены без внимания и ногти сотрудниц "Газпром нефти" - в идеале, все женщины в этом офисе должны ходить с французским маникюром и регулярно мерить его длину: она не должна превышать 3-5 мм.





Для того, чтобы сотрудницы "Газпром нефти" могли соответствовать описанному в документе образу, HR-отдел компании провел мониторинг магазинов и выяснил, где можно приобрести вещи, подходящие под определение "деловой стиль".

В мониторинге даже указан ценовой диапазон, а также приведено несколько дисконт-магазинов - насколько качественно вы одеваетесь, видимо, неважно. Главное – соответствовать заданным стандартам и не отличаться. Заметим, что одеваться можно только в этих магазинах. Видимо, бдительные охранники будут на входе в офис проверять бирки на костюмах.




Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама