Коллегия присяжных Санкт-Петербургского городского суда вынесла обвинительный вердикт 22-летнему Владимир Соснихину, обвиняемому в убийстве студента в Московском парке Победы в день рождение Гитлера, 20 апреля прошлого года.
Как сообщает Следственное управление СКП по Петербургу, жюри признало его виновным в убийстве из хулиганских побуждений и хулиганстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору по мотивам ненависти и вражды в отношении какой-либо социальной группы.
"Установлено, что 20 апреля 2008 года Соснихин вместе с группой своих знакомых в Московском парке Победы с применением камней, бутылок и ножа напали на трех потерпевших, которых приняли за представителей неформального движения антифашистской направленности, вызывавшего у Соснихина стойкую ненависть. В ходе нападения Соснихин избил одного из потерпевших, а другому нанес удар ножом в грудь, от которого потерпевший скончался на месте", -говорится в сообщении СКП.
В настоящее время ожидается вынесение судом Соснихину обвинительного приговора.
Новости 28 августа 2009, 18:03
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -