ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 сентября 2009, 18:02

На слушаниях Марат Козлов одобрял небоскреб, а Андрей Смирнов снимал это на видео

На публичных слушаниях по превышению высотного регламента при строительстве "Охта центра" среди многочисленных жителей, общественных деятелей и журналистов были замечены общественные деятели Андрей Смирнов и Марат Козлов. Корреспондент ЗАКС.Ру наблюдал этих людей в зале на протяжении всего мероприятия.

Ближе к концу слушаний глава организации "Правый берег" Марат Козлов получил микрофон, чтобы высказаться. Помимо замечаний в адрес противников молодой человек пересказал библейскую притчу. После нее, видимо, должно было стать понятным, что отказаться от строительства 400-метрового небоскреба – все равно что зарывать таланты в землю. В отличие от своего соратника председатель организации "Гроза" Андрей Смирнов на протяжении всех 4 часов снимал происходящее на видеокамеру и не выказывал дифирамбов Газпрому.

Напомним, что недавно эти два человека пытались выяснить отношение жителей Петербурга к строительству небоскреба. Было организовано телефонное и смс-голосование, с помощью которого инициаторы пытались продемонстрировать соотношение мнений "за" и "против" в отношении проекта.

Результаты голосования выявили четырехкратное превосходство противников строительства над его сторонниками. Правда, из этого почему то был сделан вывод, что все, кто не голосовал, тоже не прочь видеть четырехсотметровую "жемчужину архитектуры" на Охте. Подобная вольная интерпретация итогов и сама методика исследования вызвала скепсис у социологов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама