ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Позиция 3 сентября 2009, 20:49

Петербургские депутаты предпочитают отдыхать в России

Депутаты постепенно возвращаются из отпусков, 9 сентября должно состояться первое заседание ЗакСа. А пока еще свежи воспоминания о лете, ЗАКС.Ру поинтересовался у петербургских парламентариев, как они провели свой отдых, где они предпочитали проводить время и чем занимались летом. Оказалось, что большинство опрошенных на время летних каникул оставались в городе или Ленобласти, собирая грибы, ягоды и выращивая урожай.

Владимир Барканов, "Единая Россия"
- Свой отпуск я провел на Алтае, насладился природами нашего прекрасного российского горного ландшафта. Получил массу эстетических удовольствий, оздоровился и подготовился  к сложному периоду жизни на нашей российской земле. Я за отдых в России.

Анатолий Башкирев, "Справедливая Россия"
- Буквально последние деньки лета я был в деревне в Псковской области. Была прекрасная, замечательная погода. Как ни странно, очень много черники, правда, мало огурцов. Я, так сказать, отдыхал активно: ходили в лес, занимались огородом. Таким образом набирался сил. В этом августе съездить на море не получилось. Но отпуском я вполне доволен. Мне понравилось это лето, потому что не было высоких температур. Не было пожаров, торф не горел, не было дыма. Был только свежий воздух, и все было замечательно.

Владимир Дмитриев, "КПРФ"
- Отпуск – всегда особая пора в жизни любого человека. В этом году мне удалось целых две недели (2 раза по одной недельке) отдохнуть. Я считаю, что это был полноценный отдых. Одну неделю я провел на территории Ленинградской области. А другую – на юге, в Астраханской области. И там, и там были свои прелести.

Любовь Егорова, "КПРФ"
- Ничего особенного не было, я находилась все время в Петербурге. Самые яркие впечатления за лето оставили, наверное, спортивные мероприятия, которые проходили  в нашем городе. Например, финиш кругосветной регаты Volvo  в Петербурге. Также хорошее мероприятие было на  день российского флага. Не сказать, что я сильно отдохнула. К сожалению, погода не очень радовала.

Вячеслав Макаров, "Единая Россия"
- Я был в городе и работал. Моей главной задачей в этом отпуске было выстроить отчет  организационной структуры всех наших партийных организаций. А второе – мы провели в Колпино организационное собрание во всех муниципальных образованиях., плюс провели колпинскую конференцию. Мы заново выстроили организационную структуру и муниципальных образований, и колпинскую районную, насыщали информационное пространство "Единой России". И еще у меня была работа в округе.

Я играл с курсантами в футбол и занимался спортом. Это для меня был главный отдых, и так продолжается уже который год. Я уже стар для всяких заморских видов отдыха и отношусь к этому скептически.

Виталий Милонов, "Единая Россия"
- Отпуск прошел хорошо. Это было первое лето, которое  я провел с маленькой дочкой. Так что оно было для меня необычным. Это самое яркое впечатление, когда у тебя на глаза растет маленькая дочка. В основном, отпуск я проводил на даче. Правда, вот лето очень быстро закончилось.

Олег Нилов, "Справедливая Россия"
- Во время отпуска я был и в городе, и на даче. Так что занимался рыбалкой, несколько раз удалось искупаться и позагорать, прогуливался по лесу, собирал грибы, ягоды.

Я особо и не планировал какие-то серьезные моменты, связанные с отдыхом, с туризмом по разным причинам. В это раз я больше уделял внимание тем проблемам, которые нужно было решать в городе и на приусадебном участке. Есть, чем похвастать. Как и в прошлые годы, я полностью обеспечил себя, семью, родственников и друзей тем, что смог вырастить у себя на участке. Это и огурцы, и помидоры, и картошка, и капуста, и лук, и чеснок, ягоды и даже дыня. Правда, на ярмарке российских фермеров меня пока что не отмечают какими-то наградами, но я там и не заявлял о себе. Однако считаю, что если бы участвовал, то точно бы получил какую-нибудь награду. В городе, я уверен, что вхожу в десятку садоводов. В итоге я доволен и получил от этого особое удовлетворение, учитывая, что сейчас кризисный год. Главной мотивацией, конечно, является не это, а то, что от этого есть польза, ведь это чистая, здоровая пища.

Олег Сергеев, "Единая Россия"
- Лето провел довольно-таки хорошо. Самое яркое впечатление – я выспался. Я всегда отдыхаю активно. Был в Зеленогорске, в Финляндии.

Игорь Тимофеев, "Единая Россия"
- Я занимался спортом и сажал на даче различные фрукты и овощи. Я увлекаюсь большим теннисом, участвовал в турнире "Единой России". Я люблю активный отдых на природе, на свежем воздухе. Также ходил в лес, собирал грибы, ягоды, читал книжку. Так что лето проводил в городе и в области

Беседовала Анна Тульская

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама