ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 сентября 2009, 12:12

Правительство Петербурга единогласно утвердило отклонение от допустимых параметров застройки для "Охта центра"

Правительство Петербурга на сегодняшнем заседании единогласно утвердило отклонение от допустимых параметров застройки для "Охта центра", передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Чиновники дали добро на возведение доминанты в 403 метра. Принятие постановления прошло без обсуждений и вопросов. Как заявила губернатор Валентина Матвиенко, по этому поводу уже столько сказано, что комментарии излишни. "Это огромный комплекс, который будет строго соответствовать всем параметрам, а отклонение дается лишь для одной доминанты", — сказала она.

Стоит отметить, что по данному вопросу было проведено голосование. Среди членов правительства никто не воздержался и не высказался против.

Примечательно, что вся процедура принятия проекта проводилась Смольным в условиях повышенной секретности. Изначально в повестке дня этот вопрос не значился. Также в атмосфере секретности правительство утверждало и регламент застройки территории. Тайну чиновники пытались сделать из первого заседания комиссии по землепользованию и застройке, где рассматривался проект. Общественные слушания по проекту были назначены украдкой, без заседания, объявление было напечатано в распространявшемся пару часов мизерным тиражом спецвыпуске "Невского времени", и слушания были назначены на 09:00 утра 1 сентября в отдаленном районе. Только про второе, окончательное заседание КЗЗ стало известно заранее, но благодаря не чиновникам, а активистам-общественникам.

В заседании не принимали участие вице-губернаторы Людмила Косткина и Александр Вахмистров - как сообщили в пресс-службе Смольного, они находятся в отпусках. С краткими биографиями остальных членов правительства можно познакомиться здесь. Напомним, в состав правительства входят губернатор Валентина Матвиенко, вице-губернаторы Александр Вахмистров, Михаил Осеевский, Юрий Молчанов, Людмила Косткина, Алексей Сергеев, Роман Филимонов, Алла Манилова, Валерий Тихонов, председатель КБДХ Олег Виролайнен, председатель КЭРППиТ Сергей Бодрунов, председатель комитета финансового контроля Дмитрий Буренин, глава Центрального района Светлана Штукова, представитель губернатора в ЗакСе Михаил Бродский, начальник ГУВД по Петербургу и Ленобласти Владислав Пиотровский.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама