ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 сентября 2009, 18:33

Чиновники Петербурга  потратят 3,6 миллиона неизвестно на что ко Дню милиции

На проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню милиции, комитет по вопросам законности Петербурга потратит 3,6 миллиона. При этом заказчик не имеет ни малейшего представления о заказываемых услугах либо скрывает подробности от потенциальных поставщиков.

Как сообщает "Горзаказ.Орг", весьма странный аукцион должен состояться в октябре по заказу городского комитета по законности. Не позднее 11 ноября чиновники хотят поздравить милиционеров с профессиональным праздником целым комплексом мероприятий. При этом указан точный период времени — с 17.00 до 22.00, но ни слова не сказано, на какие именно услуги заказчик выделяет немалую сумму.

Сама статья расходов сформулирована так: "целевые средства на обеспечение заявки по открытому аукциону на оказание услуг по организации, подготовке и проведению комплекса праздничных мероприятий, посвященных Дню российской милиции в Санкт-Петербурге". В документах указана обязанность исполнителя осуществить действия, связанные с подготовкой и проведением праздничного мероприятия, согласно техническому заданию. Правда, само техническое задание, мягко говоря, не изобилует подробностями. Эта неотъемлемая часть документа уместилась на двух неполных строчках и гласит следующее: "оказание услуг по организации, подготовке и проведению комплекса праздничных мероприятий, посвященных Дню российской милиции в Санкт-Петербурге". Такой же объем имеет и еще одно важное приложение — расчет стоимости. Его содержание повторяет приведенный выше раздел с точностью до знака.

Несмотря на столь вольно сформулированные требования, чиновники комитета по вопросам законности требуют от исполнителя контракта серьезных гарантий. В контракте прописана сумма обеспечения его исполнения, составляющая один миллион девяносто пять тысяч рублей — более четвертb всей стоимости.

Отметим, что в отличие от чиновников из комитета по вопросам законности Петербурга в ГУВД смогли определиться с творческим составом для праздника. Расходы городского бюджета на праздничный концерт ко Дню милициив ГУВД оценило в 5,6 миллиона рублей. Как следует из технического задания к конкурсу, список милицейских кумиров сцены по сравнению с прошлым годом несколько изменился, однако лидерами среди них остался "Хор Турецкого", группа "Любэ", Юрий Гальцев и Елена Воробей. А вот "Блестящих" в списке желанных артистов на этот раз не оказалось, так же как и "молодого популярного исполнителя Дмитрия Колдуна". Впрочем, в немилость у питерских работников эстрады впал не только он, а и более маститые коллеги. За бортом оказались такие знаменитости, как Иосиф Кобзон, Александр Розенбаум, Николай Басков и Михаил Боярский.

Зато в этом году внимание городских милиционеров переключилось в сторону Филиппа Киркорова, Александра Пескова и Бориса Моисеева. Именно этих артистов сотрудники МВД хотят лицезреть в этом году. Сумеют ли они закрепиться в списке любимцев, покажет время. Но уже сейчас можно констатировать, что изменение вкусов наших правоохранителей по сравнению с прошлым годом позволит сэкономить около 2 миллионов рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама