ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 октября 2009, 12:16

На Комендантском, 40, жители пытаются воспрепятствовать застройке сквера

Во дворе дома по адресу: Комендантский проспект, 40, в данный момент происходит конфликт между представителями строителей и местными жителями. Жители стараются воспрепятствовать работе тяжелой техники, их пытаются выпроводить сотрудники милиции и охранники с надписями на спине "Стаф-Альянс охрана".

Тем временем строители спиливают деревья в сквере, а также устанавливают бетонные плиты и ограждения. Несколько женщин стоят на пути грузовиков и не дают им перемещаться.

Напомним, жильцы домов на углу улицы Шаврова и Комендантского проспекта уже несколько лет сопротивляются уплотнению своего квартала. Речь идет о 10-этажном здании, которое компания "Северный город" намерена авоздвигнуть прямо посреди двора на Комендантском проспекте, 40, на месте сквера.

В апреле 2008 года на заседании представителей строительного блока под руководством вице-губернатора Александра Вахмистрова было принято решение приостановить возведение высотного дома посреди двора. Чиновники заявили, что на этой территории должен появиться объект соцкультбыта. Однако сейчас, по всей видимости, решили вернуться к первоначальным планам.

Ссылки по теме
Скандальная уплотнительная застройка во дворе дома на Комендантском проспекте, 40, возобновлена
Жители Комендантского проспекта не верят обещаниям Смольного и намерены выйти на первомайскую демонстрацию
Петербуржцам удалось остановить уплотнительное строительство во дворе своего дома
Комендантский час: от рассвета до заката

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама