ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 октября 2009, 10:29

Организаторы Марша за сохранение Петербурга настаивают на площадке у метро "Спортивная"

Организаторы Марша за сохранение Петербурга 10 октября, несмотря на отказ Смольного в согласовании акции, по-прежнему будут распространять агитационные материалы, в которых местом сбора участников указана станция метро "Спортивная". Такое решение было принято подавляющим большинством голосов на заседании оргкомитета гражданской коалиции "Защитим Петербург", состоявшемся вчера вечером. Кроме того, по решению оргкомитета, сегодня, 6 октября, в суд будет подано заявление об оспаривании запрета шествия оппозиции, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Как отмечают организаторы, окончательного "нет" в Смольном еще не сказали. В качестве альтернативы участники коалиции предложили чиновникам 21 вариант маршрута движения от ДС "Юбилейный" до Балтийского дома. "Придумать двадцать один повод для отказа в проведении манифестации будет крайне сложно", — рассчитывают инициаторы проекта.

Причины, по которым гражданам нельзя собраться у дворца спорта в Петроградском районе, — проходящая там в это время выставка домашних животных и соревнования по таэквондо, — устроители марша считают абсурдными и издевательскими.

"Мы надеемся, что в комитете по вопросам законности и правопорядка здравомыслие все же возьмет верх", — прогнозируют защитники города. Поэтому они намерены и дальше распространять уже обнародованную информацию о марше и приглашать петербуржцев в полдень 10 октября к ДС "Юбилейный". Одновременно все отказы чиновников будут обжалованы в суде.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама