ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 октября 2009, 17:03

Чиновники Петербурга  не в состоянии обеспечить полный контроль над государственными закупками

В ходе прошедшей в Доме предпринимателя пресс-конференции вице-губернатор Петербурга Осеевский неоднократно констатировал, что городские чиновники не в состоянии полностью отследить содержание проводящихся госзакупок. В связи с этим чиновник признал безусловную полезность привлечения общественных организаций к контролю деятельности государственных заказчиков, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

С таким же призывом Михаил Осеевский обратился и к журналистам: "Сегодня любой сигнал, поступающий в городское правительство и касающийся коррупции, тщательно проверяется и направляется в правоохранительные органы".

Никаких эффективных мер по борьбе с многократно отличающимися ценами на одинаковые товары, закупаемые разными структурами городской власти, в городе практически не существует. Такой вывод можно сделать из ответа "экономического" вице-губернатора. Единственное, что делает для этого город, — выпускает целый ряд сборников с результатами исследования рынка более 20 тыс. товаров и оперативно реагирует на поступающую информацию о нарушениях.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама