ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2009, 14:15

Депутаты Архангельской области не утвердили в должности вице-губернатора по строительству из-за уголовного преследования его подчиненных

Депутаты Собрания депутатов Архангельской области не утвердили в должности заместителя губернатора по строительству Сергея Молчанского, передал корреспондент "Интерфакса".

За Молчанского проголосовали 27 депутатов, против — 17, воздержались 8, передает "Интерфакс".

Депутаты, высказавшиеся против, причиной своего решения называют в первую очередь уголовное дело по фактам взяточничества, возбужденное в отношении подчиненных С. Молчанского: его советника Сергея Акулова и сотрудника департамента конкурентной политики Николая Беспалого.

Лидер фракции КПРФ Александр Новиков, комментируя решение фракции голосовать против кандидатуры С. Молчанского, подчеркнул, что дело Акулова и Беспалого — уже не первый громкий коррупционный скандал в регионе. "Дела ректора Северного государственного медуниверситета Сидорова, который сейчас находится в СИЗО, и заместителя мэра Архангельска Шаулова, объявленного в федеральный розыск, не способствуют увеличению доверия к власти", — сказал Новиков.

Молчанский на просьбу лидера областных коммунистов прокомментировать дело Акулова и Беспалого сказал , что считает дело раздутым и по- прежнему доверяет своему советнику.

Губернатор Илья Михальчук, чьим выдвиженцем является С. Молчанский, ранее работавший с ним в мэрии Якутска, подчеркнул, что кандидат — квалифицированный управленец, который вывел строительную отрасль региона из бардака, и заметил, что к вопросу об утверждении Молчанского депутатам нужно вернуться как можно скорее.

Согласно регламенту депутаты могут вернуться к рассмотрению этого вопроса в течение двух месяцев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама