ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 октября 2009, 13:29

Фракция КПРФ выступила против проекта бюджета Петербурга на 2010 год

Фракция коммунистов выступила против проекта бюджета Петербурга на 2010 и плановый период 2011-2012 годов. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, с критикой бюджета выступил лидер фракции Владимир Дмитриев.

По мнению Дмитриева, Петербург стал заложником политики федерального правительства, которое действует в интересах определенной группы лиц, а не всего народа. "Виной всему не финансовый кризис, как нас пытаются уверить наши политические оппоненты, а губительный либеральный экономический курс страны, неуемная алчность олигархов и повсеместная коррупция", — сказал глава фракции КПРФ.

"На реализацию программы поддержки промышленности и малого предпринимательства планируется меньше 1% от совокупных расходов, в то время как эта сфера деятельности обеспечивает около 50% доходов города", — заявил Владимир Дмитриев. Лидер фракции КПРФ также подверг критике тот факт, что в проекте бюджета не предусмотрен рост расходов на нужды образования с учетом инфляции. "Кроме того, по заключению Контрольно-счетной палаты доходы бюджета занижены не менее чем на 14 млрд рублей", — заявил коммунист. "О какой поддержке бюджета можно говорить, когда в Петербурге четверть миллиона пенсионеров получают пенсию менее 1,15 доли прожиточного минимума, а сам прожиточный минимум составляет 4000 рублей? — вопросил Дмитриев. — Поэтому мы голосуем против".

Напомним, что по инициативе лидера фракции "Единая Россия" Вячеслава Макарова голосование за бюджет-2010 было поименным, с итогом: 40 — за, пять — против, 0 — "воздержался".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама