ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 октября 2009, 15:25

Правительство Ленобласти хочет знать, насколько оно эффективно, за 1,4 млн рублей

Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти проводит конкурс на создание методики оценки результативности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

Областной бюджет готов выложить за соответствующую брошюру 1.400.000 рублей — таков финансовый лимит на заключение контракта по этой госзакупке. Аналоги подобных трудов существуют с 2007 года, но, видимо, областное правительство планирует создать оригинальное произведение, передает Горзаказ.Орг.

Напомним, что предтечей законодательной деятельности в этом направлении является глава государства. Указ президента РФ "Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации" (№ 825 от 28.06.2007) исчерпывающе информирует, по каким показателем следует оценивать шаги госаппарата на местах.

Таких критериев 43. Среди них — объем валового регионального продукта, уровень заработной платы, смертности, преступности, государственных медицинских учреждений и другие показатели, составляющие соль жизни общества.

В том же 2007 году была принята и Методика оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ.

Этот документ опубликован на официальном сайте президента России (www.kremlin.ru) для безвозмездного доступа и скачивания. Аналогичные методики с расширенным списком оценочных показателей разработали и отдельные регионы.

Было создано очередное поколение клонов-нормативов, различающихся в большинстве своем стоимостью израсходованных бюджетных средств.

Таким образом, у подрядчика, выигравшего конкурс, будет достаточно материала, чтобы оперативно удовлетворить нормотворческие амбиции областных властей. Работа над методикой начнется в ноябре, и уже к 15 декабря 2009 года заказ должен быть выполнен.

Нет сомнения, что у разработчиков не будет претензий к оценке их интеллектуальных усилий. При условии что над методикой будет работать группа из 10 человек, стоимость часа превысит средний уровень оплаты руководителей и IT-специалистов высшей квалификации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама