ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 ноября 2009, 11:28

Смольный оценил свою долю в "Охта центре" в 1,37 млрд рублей

Правительство Петербурга включило продажу принадлежащей городу доли в ОАО "ОДЦ "Охта" в план приватизации госимущества на 2009 год. В соответствующем постановлении от 29 октября продажа 22,689% уставного капитала предприятия добавляется в программу приватизации.

Примечательно, что стоимость акций обозначена в 1 368 332 тыс. рублей. Цена определена по состоянию на 28 сентября 2009 года. Всего за неделю до этой даты, 22 сентября, глава комитета финансов Смольного Эдуард Батанов заявлял, что город продаст свой пакет акций в ОАО "Общественно-деловой центр "Охта" "Газпрому" за 2,956 млрд рублей.

Город вложил в проект 4,41 млрд рублей. Петербург, таким образом, терял, по словам Батанова, около 1,5 млрд рублей на продаже акций в проекте "Охта центр". Чиновник, однако, пояснял, что часть вложенных Петербургом в проект средств была безвозвратными субсидиями, поэтому город остался в выигрыше. В феврале вице-губернатор Михаил Осеевский заявлял, что город планирует после продажи этих акций получить всю сумму, которую вложил в осуществление проекта. Он называл сумму, которую может выручить Петербург, — минимум 3 млрд рублей, в оптимальном варианте — 4,4 млрд рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама