ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Позиция 10 ноября 2009, 18:12

"Такая стена и у нас есть" — депутаты о 20-летии падения Берлинской стены

Германия отметила 20-летний юбилей падения знаменитой Берлинской стены. Для населения этой европейской страны событие стало этапом воссоединения единого народа, разделенного годами противостояния Востока и Запада. Тем не менее разногласия и противоречия у немцев возникают до сих пор — "весси" и "осcи" все еще учатся быть одним народом. ЗАКС.Ру поинтересовался у депутатов, существует ли в России своя Берлинская стена, которую давно пора разрушить.

Владимир Дмитриев, фракция КПРФ, ЗакС Петербурга:
— Такая стена у нас есть. Это большая пропасть между теми людьми, которые пользуются всеми благами от нашего богатства, и теми, кто едва сводит концы с концами. Особенно это видно на периферии и в регионах, где люди буквально влачат существование. Вот эту стену нам и нужно разрушить. КПРФ знает, как это сделать — рецепт написан в наших документах. Богатства недр и производство должны принадлежать народу.

Алексей Ковалев, фракция "Справедливая Россия", ЗакС Петербурга:
— Конечно, такая стена есть — это номенклатура, которая руководит нами. Со сталинского времени ничего не изменилось: в нее входят люди, которые зарекомендовали себя черными делами. Они воспитывают себе на смену таких же подонков, которые ничего и никого не боятся. Наша Берлинская стена — это тот самый "орден меченосцев".

Я думаю, что сейчас стоило бы построить новую стену от Средней Азии, отгородиться от огромного наркотрафика, который течет в нашу страну. Наркотики — это та проблема, от которой стоит отгораживаться, я считаю.

Виталий Климов, фракция "Единая Россия", ЗакС Ленобласти:
— Наверное, аллегорическая стена есть — между чиновниками и людьми. Время строительства стен прошло — их быть не должно. Думаю, что своеобразной стеной можно назвать и границы. Они должны не разъединять народы, а сближать.

Виталий Милонов, фракция "Единая Россия", ЗакС Петербурга:
— Да, такая стена у нас сохранилась. Это стена, заложенная еще большевиками-антихристами, — между государством и верой. У нас церковь и государство отделены друг от друга. Государству нужно понять, что церковь должна занимать очень важное место.

Вадим Потомский, фракция КПРФ, ЗакС Ленобласти:
— То, что Берлинская стена рухнула, — это правильно. Один народ с одним языком и культурой не должен быть разделен. Я думаю, в России нет похожих стен. Есть проблема между чиновниками и людьми — но, как говорится, что выбираем, то и получаем. Властям надо быть ближе к людям и больше доверять.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама