ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 ноября 2009, 13:31

День ФСБ в Петербурге планируют отметить с размахом

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко проведет 18 декабря торжественный прием по случаю Дня работника органов государственной безопасности России (в простонародье — День чекиста). Мероприятие планируется в историческом районе города, приглашены 200 человек, из которых 20 в ранге VIP.

Как пишет Горзаказ.Орг, городской комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности проводит открытый аукцион на организацию праздника. Счастливый победитель получит подряд на 1 млн рублей. Сумма не покрывает расходов как минимум на порядок, если только ряд приглашенных поп-звезд и мастеров развлекательного жанра из уважения к погонам не блеснут талантами бесплатно.

Смета и техзадание составлены с придирчивостью опытного мажордома, знающего вкусы августейшей публики. Как уже упоминалось, мероприятие планируется провести в исторической части города в районе Большой и Малой Невки. Здание должно быть отдельно стоящим, охраняемым, с возможностью перекрытия проезда около территории. Требуются и две парковки на 100 машин.

Необходимо наличие собственной кухни, фойе с возможностью размещения оркестра, гримуборных, VIP-входов для гостей, а также комнаты отдыха для особо важных персон.

Примерный состав приглашенных артистов должен быть следующим: Татьяна Буланова, Семен Альтов, Максим Леонидов, Алексей Кортнев, Алексей Гоман и другие. К ним также должна присоединиться "одна популярная ретро-группа, дуэт классического жанра (мужчина и женщина) и артист оригинального жанра —1 чел.". Ведущие и режиссеры-постановщики желательны в звании "Заслуженный деятель искусств РФ" или "Заслуженный артист РФ".

Всего в смете на выступление артистов выделено 150 тысяч рублей на весь состав. Это может стать рекордно малой суммой за приглашение на корпоратив звезд такого уровня. Так, получасовое выступление всенародно любимой Татьяны Булановой значится в списках Продюсерского центра Путилиной в ценовой категории от 5 тысяч евро, выход Максима Леонидова оценивается в 12 тысяч евро и выше. Как можно убедиться, цифры со сметой несовместимые, однако в хорошей компании душа поет сама, особо не поторгуешься.

В целом музыкальные вкусы заказчика можно назвать классическими. Подобный состав наблюдался на концерте к Дню милиции, правда последнее мероприятие стоило порядка 5 млн рублей.

То же самое распространяется на гастрономические вкусы. К празднику прилагается проект меню вполне достойного плотного фуршета, для "мужчин, которые любят плотно закусить перед ужином".  С деталями меню можно ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама