ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 ноября 2009, 19:23

Олег Нилов поддерживает идею об увеличении депутатского корпуса Петербурга

Как заявил лидер петербургских справороссов Олег Нилов, идея об увеличении и оптимизации депутатского корпуса заслуживает обсуждения.

По мнению Нилова, предложение, высказанное депутатом Государственной Думы Геннадием Гудковым об увеличении количества местных депутатов в ряде регионов, таких как, к примеру, Москва и Санкт-Петербург, соответствует духу президентского послания и заслуживает всестороннего глубокого обсуждения.

"Мы будем обсуждать эту инициативу на бюро нашей партии, — говорит Нилов, — если решение бюро будет положительным, то, наверное, наша партия выйдет с соответствующей законодательной инициативой в Госдуме". Напомним, депутат Госдумы Геннадий Гудков внес на рассмотрение парламента проект закона, согласно которому количество депутатов зависит от количества жителей в регионе, и если население превышает 4 млн человек, в парламенте заседают 75 человек.

Как отметил Нилов, он уже обсудил предложение Гудкова со своей коллегой Оксаной Дмитриевой, которой идея пришлась по душе.
­
Тем не менее, по мнению депутата, главным условием роста депутатского штата должно стать неувеличение расходов на содержание аппарата парламента. "Если бы часть депутатов или даже половина собрания работали бы на общественных началах, как в Европе, то этого бы достичь нам удалось", — говорит Нилов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама