ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 декабря 2009, 13:10

Совфед потратит 136 млн рублей на аренду авто

В 2010 году Совет Федерации (СФ) потратит 136 млн рублей на аренду служебного транспорта для перевозки сенаторов и сотрудников аппарата палаты.

В объявленном тендере из технической заявки следует, что для сенаторов планируют арендовать автомобили премиум-класса, в основном ауди А8. Стоимость одной такой машины может достигать 6 млн рублей, а годичная аренда — больше 2,3 млн рублей. Однако эти внушительные суммы не могут побороть привычку российских парламентариев к роскошным служебным привилегиям. Ведь в конце концов все расходы ударят не по их личному карману, а лягут на плечи рядовых налогоплательщиков.

На следующий год Совет Федерации планирует запастись дюжиной ауди А8, десятью более дешевыми ауди А6 (если так можно сказать о машине стоимостью 3,5 млн рублей), а также 16 уж почти совсем скромными автомобилями "форд-мондео" и "фольксваген-пассат" со средней ценой 1 млн рублей. На весь этот иноземный автопарк в СФ готовы потратить 90,5 млн рублей. Отдельным заказом стоимостью почти 38 млн рублей идет аренда 20 служебных автомобилей "фольксваген-пассат", которые будут перевозить рядовых членов верхней палаты парламента. Не забыты чиновниками Совфеда и потребности представительства палаты в Санкт-Петербурге. На обслуживание и аренду представительских микроавтобусов питерским коллегам выделено 1,8 млн рублей. Комплексное обслуживание автобусов, микроавтобусов и легковых автомобилей "БМВ" 7-й и 5-й серий в Петербурге обойдется еще в 6,6 млн рублей.

В управлении делами Совета Федерации, транспортный отдел которого курирует этот заказ, отказались прокомментировать "Новым известиям" целесообразность аренды столь шикарных иномарок в условиях экономического кризиса.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама