ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 12 декабря 2009, 14:26

Молодогвардейцы провели в Петербурге акцию, посвященную Дню Конституции РФ

Петербургское отделение "Молодой гвардии" в центре города провело акцию, посвященную Дню Конституции РФ, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Менее десятка активистов МГЕР, держа в руках флаги организации и плакаты с текстом "Модернизация! Гуманизация! Конституция!", а также выдержками из Конституции РФ, провели акцию на Думской улице.

По словам координатора МГЕР по СЗФО Олега Ведутова, Конституция — это основной закон, благодаря которому в государстве появилась стабильность. Соблюдение статей Конституции, по его словам, гарантирует гражданам достойную и стабильную жизнь.

Как отметил активист МГЕР Артем Мурзаков, неизменность Конституции приводит Россию к все большим достижениям: к примеру, гарантированная отмена смертной казни в Конституции уже является действительностью.

Добавим, что акция молодогвардейцев не привлекла особого внимания прохожих. Один из них подошел к молодогвардейцам и поинтересовался, где же люди, которые должны прийти на публичную акцию. Однако один из активистов ответил ему, что он не прав, и попросил мужчину удалиться.

Акция заняла не более 15 минут.







Фото: Михаил Масленников

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама