В Москве в НИИ имени Склифосовского скончалась 31-летняя Алина Евграфова, помощница главы Росавтодора Сергея Тарасова, ехавшая в "Невском экспрессе". После крушения поезда женщина была доставлена в тверскую больницу с открытой черепно-мозговой травмой.
Тяжелая травма головы привела к отеку мозга. Раненую экстренно перевели из одной реанимации в другую — специализирующуюся на нейротравмах. Но и эта мера не помогла: в ночь с 12 на 13 декабря она скончалась, передает "Газета.Ру".
Отметим, Алина Евграфова много лет была помощницей Тарасова, еще со времен его работы в Законодательном собрании Петербурга. После аварии она была доставлена сначала в больницу одного из поселков Тверской области, потом в Тверь и лишь затем в Москву. По неофициальным данным, Алина была одной из двух выживших в вагоне, где погибли Тарасов, глава Росрезерва Борис Евстратиков и другие.
Новости 14 декабря 2009, 20:10
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -