ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 декабря 2009, 12:23

В Смольном обсудили строительство стадиона на Крестовском

В Смольном прошло совещание под председательством вице-губернатора Алексея Сергеева по вопросу выполнения совмещенного календарного графика производства работ в западной части Крестовского острова.

Как сообщает пресс-служба Смольного, городским комитетом по энергетике было доложено о завершении строительства объектов тепло- и электроснабжения, а также о планируемых в 2010 году мероприятиях по подключению канализации к объектам стадиона и прилегающим территориям, передает Фонтанка.Ру.

Представители комитета по транспорту сообщили на совещании о завершении проектирования нового автобусного кольца и о планах его строительства в будущем году. По итогам совещания вице-губернатор Сергеев дал указание синхронизировать эти работы с работами по благоустройству прилегающей территории, выполняемыми комитетом по благоустройству и дорожному хозяйству.

Кроме того, Алексей Сергеев поручил профильным комитетам в соответствии с транспортной схемой обслуживания стадиона выполнить в следующем году необходимый объем работ по текущему ремонту дорог, обеспечивающих подъезды к новому спортивному объекту.

Учитывая планы Петербурга по выдвижению России в качестве кандидата на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года, городскому комитету по градостроительству и архитектуре поручено рассмотреть возможности создания дополнительных парковочных мест для размещения автомобилей и автобусов для обслуживания участников и гостей состязания, добавили в пресс-службе.

Напомним, новый стадион ФК "Зенит" строится сейчас на Крестовском острове на месте, где ранее стоял стадион им. Кирова, снесенный ради возведения нового. Старый стадион считался памятником архитектуры благодаря уникальному архитектурному решению — чаша стадиона находилась в холме.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама