ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 января 2010, 19:03

Стартует новый этап кампании по борьбе с уличной солью

Петербургские активисты начинают новый этап борьбы против использования солевых реагентов в качестве антигололедного средства. Сегодня, 15 января, в Смольный подано уведомление о проведении тематической акции протеста у стен жилищного комитета, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру со ссылкой на организаторов кампании.

Напомним, кампания против отвратительных "специй", от которых разъедает лапы животных и подметки ботинок, корни деревьев и шины автомобилей, стены домов и даже очень толстые трубы, идет в Петербурге с весны прошлого года. Пытаясь положить конец беспределу, наши инициативные земляки около полугода судились с двумя смольнинскими комитетами и автопарком Спецтранса, однако доказать свою очевидную вроде бы правоту гражданам так и не удалось. Камнем преткновения стала неподъемно высокая стоимость дополнительной экспертизы в независимых структурах, выбранных судом.

Тем не менее зачинщики антисоляного бунта не сдаются, В четверг, 21 января, в Центральном районе пройдет акция против применения в качестве антигололедного средства вредных химических реагентов. В мероприятии у стен жилищного комитета Смольного на площади Островского примут участие представители "Надежного дома", Движения гражданских инициатив, других организаций и сообществ.

В том числе приглашены члены ТСЖ "Миллионная, 23" во главе с председателем Михаилом Беляевым — именно они пытались создать судебный прецедент по запрету использования солевых смесей на территории своего дома, дабы затем распространить этот опыт на другие улицы и районы города.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама