ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 января 2010, 20:38

В Петербурге ледяная глыба упала на работника ЖКХ

В Петербурге в четверг, 14 января, глыба льда упала с крыши на работника коммунальной службы во время уборки снега с кровли здания Куйбышевского районного суда. Мужчина получил травму черепа и сотрясение мозга, сообщили ЗАКС.Ру в пятницу в пресс-службе городских судебных приставов.

За последнюю декаду 2009 года в Петербурге прошло несколько снегопадов. Количество выпавших осадков побило все рекорды. По оценкам синоптиков, за всю историю наблюдений за погодой в городе — более чем за 120 лет — такого количества снега в декабре за столь короткий срок еще не было. Коммунальщики не справляются с вывозом снега, а с потеплением особую тревогу у горожан стали вызывать гирлянды огромных сосулек на крышах домов.

"На работника коммунальной службы упала глыба льда в тот момент, когда он отвлекся на проезжающий по дороге автомобиль. Рядом находились судебные приставы. По просьбе коммунальщиков они помогали огородить территорию от транспорта и ограничить допуск прохожих на опасный участок", — отметили в ведомстве.

Увидев случившееся, судебные приставы оказали пострадавшему первую медицинскую помощь. Они переместили его в здание суда, обработали рану и находились с ним до приезда врачей, уточняет пресс-служба.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама